top of page
  • Яшкирева Ольга

Система управления освещением и электропитанием


Каждый из нас наверняка знает, что чем больше в нашем доме появляется различных светильников, люстр и фонарей, тем больше становиться выключателей, и тем сложнее ими становится управлять. «Умный дом» позволяет решить вопросы организации освещения и электропитания с такой же легкостью, с какой вы совершаете звонок по телефону. Специализированное оборудование позволяет вам регулировать яркость освещения с любых комнатах, а также включаться и выключать группы осветительных приборов.

Вы сможете управлять светом в соответствии с вашими потребностями. Создайте мягкое приглушенное освещение для предстоящего романтического ужина или настройте все осветительные приборы на максимальную яркость, если Вы принимаете гостей. Чтобы вы не делали, вы не используете больше света, чем это будет необходимо, а значит, экономия электроэнергии будет постоянно осуществляться в вашем доме.

Еще одним способом экономии электроэнергии в вашем доме является использование освещение можно совместно с датчиками движения, установленными в определённых частях Вашего дома. Датчики регистрируют движение, и отправляют команду в систему управления, которая мгновенно включает свет. Когда человек минует данный участок, свет автоматически погасает. За счет грамотно автоматизированного управления светом осуществляется экономия электроэнергии.

Автоматическое управление освещением становится особенно актуально, когда речь идёт о территории перед домом. Проходные зоны (коридор, крыльцо, подвал, прихожая, кладовая), в которых мы периодически оказываемся с занятыми руками, стоит оснастить опцией выключение и включения света по датчикам движения не только для экономии денег, но и для психологического комфорта вас и ваших гостей.

Также автоматическое управление освещением поможет вам создать ощущение присутствия хозяев в доме, когда вы находитесь в отъезде. В ваше отсутствие свет будет время от времени включаться в разных комнатах вашего дома, создавая эффект Вашего присутствия. Грабители просто не выберут ваш дом в качестве цели, так как будут уверены, что хозяева никуда не уехали.

Управление освещением позволит вам осуществлять сценарное освещение интерьера с помощью световых сцен. Вы сможете включить все необходимые электроприборы и отрегулировать их яркость, нажав всего одну клавишу. Световые сцены настраиваются в соответствии с потребностями и привычками клиентов.

«Отдых», «работа за компьютером», «гости», «вечеринка», «ночь» — вот наиболее популярные варианты сценарного освещения. Вы сможете создавать любые световые сцены, действие которых будет распространяться как на весь дом, так и на отдельные комнаты.

Световые сцены не толь экономят ваше время и деньги, но и предоставляют широкие возможности для дизайна интерьера, ведь особенности освещения играют в облике дома немаловажную роль.

Кроме того, «Умный дом» позаботится также и об освещении прилежащей к дому территории. Благодаря этой опции вы сможете декорировать ландшафт перед домом, выделяя определённые элементы сада или газона (например, можно отрегулировать подсветку клумб или беседки).

Если вы в спешке покидаете дом, то наверняка можете забыть выключить свет, или оставить включенными различные электроприборы. С помощью удаленного управления вы можете с легкостью выключить все освещение в доме, а также выключить группы приборов, которые не должны работать в ваше отсутствие.

Читать о следующей системе >>>


2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page