top of page
  • Яшкирева Ольга

Система датчиков безопасности

Мой дом – моя крепость, так гласит народная мудрость. Действительно, каждому человеку просто необходимо иметь место, где он может почувствовать себя в абсолютной безопасности, расслабиться и отдохнуть. Безусловно, для каждого дом является олицетворением той крепости, в которой можно перенести все невзгоды и опасности. Поэтому в состав умного дома «Умного Дома» входит все необходимое оборудование, которое позволяет обеспечить тот уровень комфортной безопасности, которая требуется пользователю. Все оборудование должно отвечать высоким стандартам стабильности и обеспечивать надежную работу всех устройств в любой момент времени. Распределенная система датчиков отслеживает множество параметров вашей маленькой крепости. «Умный дом» в любой момент знает, какая температура сейчас в вашем доме, в каких комнатах находятся люди, в каком направлении они передвигаются, исправно ли работают инженерные системы, такие как водоснабжение, газоснабжение, отопление, нет ли признаков возгорания, открыты ли входные двери или двери в гараже, и многие другие параметры. Именно эта распределенная сеть датчиков позволяет «Умному дому» пристально следить за безопасностью вашего жилища и мгновенно предупреждать Вас о случаях ее нарушения.

Сценарии поведения «Умного дома» в результате появления признаков опасности могут быть довольно широкие: система может автоматически перекрыть водо- и газоснабжение в результате аварии или протечки, обесточить электропитание всех систем, сообщить пользователю по стандартным средствам связи (телефон, Интернет), вызвать экстренные службы, активировать систему видеонаблюдения, включить световую и звуковую сигнализацию, и многое другое. Варианты поведения системы в таких случаях создаются по желанию пользователя и могут содержать различные комбинации действий, которые будут необходимы.

Система безопасности «Умного дома» позволяет удаленно перевести свое состояние в режим активации охранных и сберегающих функций с помощью средств связи, таких как телефон и Интернет. Для снятия режима охраны может быть назначена специальная цифровая комбинация, известная только пользователю, а также могут быть использованы радиочастотные брелки.

Читать о следующей системе >>>


3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page