top of page
  • Яшкирева Ольга

Единая система управления


Система управления построена на основе центрального процессора управления, имеющего необходимое количество портов управления различного типа (Ethernet, RS-232), которые подключаются к элементам и устройствам мультимедийного комплекса.

Система управления позволяет осуществлять контроль и управления всеми подсистемами, например вывод необходимого изображения на проектор или ТВ, управление громкостью звука, управление источниками сигнала, выбор канала ТВ, включение и выключение освещения в определённой зоне, открытие и закрытие штор, контроль системы видеонаблюдения, контроль электропитания.

Для системы управления разрабатывается специализированное программное обеспечение, которое загружается в центральный процессор.

Для взаимодействия с пользователем разрабатывается интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Он может размещаться на любых мобильных устройствах на базе операционных систем Android и iOS. Интерфейс разрабатывается в соответствии с особенностями системы и требованиями заказчика и может быть в дальнейшем модернизирован исходя из опыта эксплуатации системы.

Также взаимодействие осуществляться посредством приема сообщений тестовых SMS с командами управления, а также оповещения пользователя о происходящих событиях и состоянии комплекса.

Система интегрированного управления позволяет управлять комплексом оборудования как единым целым. Это позволяет избежать взаимодействия с большим количеством индивидуальных ИК-пультов управления устройств. В качестве дополнительного устройства управления может быть использован ПК или ноутбук с установленной утилитой – клиентской частью ПО управления, подключенный к локальной сети или посредством Wi-Fi. Внешний вид интерфейса управления представлен на рисунке.

Прочие системы управления >>>


9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page