top of page
  • Яшкирева Ольга

Прочие системы

Интерьерный видеодизайн (видео маппинг) на сегодняшний день является одним из самых новых и интересных направлений видеоискусства. Принцип действия маппинга достаточно прост: при помощи нескольких работающих одновременно мультимедийных проекторов а также программного обеспечения изображение проецируется на однотонные объемные геометрические предметы, такие как стены, мебель, элементы декора. При помощи специально нарисованных видеоизображений при проекции создаётся впечатление, что вы находитесь в совершенно другом помещении, с другими предметами обстановкой. При помощи видеомаппинга можно создавать совершенно разную обстановку, показывать на поверхностях мебели или стен картины, видеоролики, или просто создавать иллюзию обоев. Это прекрасный способ создать совершенно неповторимый уголок в вашем доме, интерьер которого Вы можете сменить нажатием одной кнопки.

Смарт стекло было изобретено в 80-х годах 20-го века, но широкое применение эта технология начинает получать только сейчас. Главной особенностью этого удивительного стекла является возможность менять свою прозрачность под действием электрического тока. С помощью этого стекла можно создавать управляемые декоративные стеклянные перегородки, для использования которых не требуются шторы или жалюзи. Всего одного щелчка выключателя достаточно, чтобы отвлечься от житейской суеты и погрузиться в атмосферу спокойствия и уединения, конфиденциально провести переговоры или спрятаться от жарких солнечных лучей. Стекло по вашему желанию может стать непрозрачно матовым, либо полностью прозрачным и ничем на первый взгляд не отчищающимся от обычного стекла. В системе «Умного дома» управление прозрачностью смарт стекла можно осуществлять как с помощью интерфейса управления, так и с помощью датчиков движения или освещения. Например, при появлении пользователя в комнате стекло может становиться прозрачным и отрывать взору панораму на уличное пространство, а после исчезновения пользователя снова принимать матовое состояние. Также на поверхности данного стекла можно проецировать изображения при помощи мультимедийного проектора, что делает возможным использование его в качестве проекционного экрана.

Интерактивные сенсорные дисплеи постепенно все больше и больше входят в нашу жизнь. Мы привыкаем к тому, что совершать определенные действия на экране дисплея с помощью касания это просто и быстро. Однако пока наибольшее распространение получили лишь миниатюрные экраны в мобильных устройствах. Но существуют и возможности использовать дисплеи и гораздо больших размеров, например 42’’, иди даже 60’’. Такие дисплеи требуют специально созданных приложений, однако позволяют реализовывать различные задачи: от работы с чертежами и графиками, до просмотра фотографий и различных игр. Представьте, что с помощью интерактивного приложения на таком дисплее ваши гости могут сфотографироваться, а также оставить подпись на память. Также это может быть дисплей, на котором запущена интерактивная игра, в которую, благодаря функции мультитач, могут играть сразу несколько людей. Такой дисплей можно установить, чтобы развлекать ваших гостей, или их детей. Также вы можете просматривать любимые фотографии, с помощью жестов их увеличивать или перелистывать. На такой большой сенсорный дисплей также может быть выведен интерфейс управления всем «Умным домом», или его отдельными составляющими. Такие интерактивные сенсорные дисплеи могут быть размещены на стене, либо могут быть выполнены в виде интерактивного стола

Прозрачные экраны являются инновационным изобретением в системах отображения последнего времени. Эти дисплеи были введены в массовое производство компанией Samsung. С помощью этой уникальной технологии возможно создавать удивительно красивые и стильные интерьерные решения в Вашем доме. Представьте, что с помощью этого дисплея вы можете создать маленький домашний семейный музей, поместив кукую-либо дорогую Вам вещь под это виртуальное стекло, и сверху показывать рассказ об этом экспонате. Также данный дисплей можно встроить в декоративное панно, и с помощью этого дисплея и анимации на нем «оживлять» фрагменты этого панно. Также можно создать из фотографий ваше семейное древо, поместив фотографии за прозрачный дисплей, и подписывать на этом дисплее имена ваших родственников, их даты рождения и краткую историю жизни.


2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page